Gesamtsiegerstatistik

Die 10 km Gesamtsieger der Männer:

Jahr Name Verein Klasse Zeit
2014 Manuel Wörmann  Tus Deuz  M20  00:35:01
2013  Winkler, Till  TuS Eintracht Bielefeld  M35  00:36:02
2012  Jürgens, Mario  TuS Eintracht Bielefeld  M40  00:34:40
2011  Schröder, Stephan  TSVE 1890 Bielefeld  M35  00:35:27
2010  Nedderhoff, Bernd  ATSV Espelkamp  M50  00:35:20
2009  Hagemeyer, Achim  ATSV Espelkamp  M40  00:36:07
2008  Jeschney, Nico  TG Werste  M20  00:35:20
2007  Rolfes, Volkmar  TuS Eintracht Bielefeld  M30  00:34:26
2006  Schröder, Stephan  TSVE 1890 Bielefeld  M30  00:35:15
2005  Assmann, Ingo  SC Melle 03  M20  00:34:39
2004  Assmann, Ingo  SC Melle 03  M20  00:34:07
2003  Assmann, Ingo  SC Melle 03  M20  00:35:29
2002  Pfeifer, Andreas  TusPo Bad Münder  M35  00:35:20
2001  Schröder, Stephan  TSVE 1890 Bielefeld  M30  00:34:22
2000  Peschel, Sascha  Telgte  M30  00:34:18
1999  Schröder, Stephan  TSVE 1890 Bielefeld  M20  00:35:13
1998  Schröder, Stephan  TSVE 1890 Bielefeld  M20  00:33:34
1997  Diedrichs, Christian  TVC Enger  M20  00:34:14
1996  Meißner, Stephan  LAG Gütersloh  M20  00:34:13
1995  Ragone, Sascha  TSVE 1890 Bielefeld  M20  00:33:44
1994  Malone, Sean  Galway City  M40  00:34:40
1993  Linnenlücke, Hans  LG Hamm  M45  00:35:38
1992  Linnenlücke, Hans  LG Hamm  M45  00:35:15
1991  Mark, Jürgen  SC Herford  M35  00:33:18
1990  Fisahn, Stephan  Löhne  M30  00:35:13
1989  Jäckel, Thorsten  Herford  M20  00:24:20

Die 10 km Gesamtsieger der Frauen:

Jahr Name Verein Klasse Zeit
2014  Rebekka Otterbach  Tus Deuz  W20  00:38:46
2013  Brammert, Jasmin  SV 06 Oetinghausen  W30  00:43:44
2012  Brammert, Jasmin  SV 06 Oetinghausen  W30  00:46:08
2011  Kemmener, Anke  ATSV Espelkamp  W40  00:39:40
2010  Heitmann, Manuela  TSG Harsewinkel  W45  00:43:44
2009  Bollweg, Anita  TSVE 1890 Bielefeld  W45  00:45:09
2008  Vergin, Stefanie  Post SV Gütersloh  W30  00:42:14
2007  Sohl, Manuela  Tri Team Lage  W45  00:42:24
2006  Marschneider, Monika  ATSV Espelkamp  W45  00:44:35
2005  Marschneider, Monika  ATSV Espelkamp  W40  00:42:51
2004  Strothmann, Antje  LC Solbad Ravensberg  W35  00:38:43
2003  Harms, Uschi  TSVE 1890 Bielefeld  W55  00:42:52
2002  Brandt, Isolde  SV Brackwede  W45  00:43:01
2001  Klocke, Imke  Post SV Berlin  W35  00:40:50
2000  Ross, Russel Rachel  Herford  W30  00:40:02
1999  Elsner, Heike  LC 92 Bad Salzuflen  M35  00:42:48
1998  Kirsch, Heike  Trias Schieder  W20  00:43:56
1997  Vergin, Stefanie  Viktoria Rietberg  W20  00:43:56
1996  Watkinson, Karen  Hameln  W20  00:39:55
1995  Pohlmann, Antje  LG Dortmund  W20  00:39:18
1994  Rook, Maria  LG Süd Berlin  W40  00:45:54
1993  Horst, Barbara  TSG Dissen  W20  00:45:17
1992  Horst, Barbara  TSG Dissen  W20  00:46:05
1991  Ohly Wüst, Margarete  LG Bielefeld  W45  00:42:25
1990  Hesse Regina  LG Bad Salzuflen  W30  00:43:27
1989  Riedel, Felicia  Tura Bielefeld  W20  00:46:35