Monatliches Archiv Oktober 2016

30.10.2016 – Bilder 36. Wälle Lauf

Impressionen von unseren „Leuten“ beim Wälle Lauf. Es gab richtig tolle Leistungen bei herrlichem Herbst-Laufwetter. Mit Guido und Stephan 2 „Mann“ unter den ersten 5.  Dazu 4 erste und 2 zweite Plätze in den Altersklassenwertungen.

vgjhl0v3 460nhqoq guido 99zebz0g axi4582f ieur4984 iit070a5 il11259x k6lkls1b ozcch6hc p8otzi60 tbmpavpk thorsten unbenannt

petra  161030_yg_1132

Danke auch an Sportfoto-OWL das wir eure Bilder nutzen dürfen.

 

Weiter lesen

30.10.2016 – 36. Herforder Wälle Lauf

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz         AK
10 KM 2   Guido Butschkat 35:28 1      M40
10 KM 5  Stephan Schröder 36:07 2 M45
10 KM 9  Abdul Rashid Malik 37:34 1      M30
10 KM 22   Dirk Schnelle 39:14 1      M50
10 KM 26   Brian Burnham 39:43 2      M50
10 KM 28   Dirk Niemeyer 39:50 6      M45
10 KM 30   Erwin Gronau 40:11 1      M55
10 KM 46  Ralf Krömker 41:53 4 M50
10 KM 48  Jörn Brenne 41:55 7 M40
10 KM 62  Benjamin Kowalke 42:43 11 M30
10 KM 69  Thorsten Jäckel 43:00 16 M45
10 KM 86  Frank Braksiek 43:50 10      M50
10 KM 116  Martin Jüttner 45:14 27      M50
10 KM 120  Christian Römhild 45:27 14      M50
10 KM 218  Markus Pauer 49:26
Weiter lesen

16.10.2016 – 2. Volksbank Spendenlauf in Hilter bei OS

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
5 KM 7          Thomas Altmann 21:47 2 M50

 

Weiter lesen

08.10.2016 – 44. Volkslauf Brockhagen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
5 KM 18          Thoms Altmann 21:02 4 M50
Weiter lesen

14.10.2016 – Limone Extreme Sky Race, vertical k

 Strecke  Gesamtplatz    Name Laufzeit AK-Platz AK

 3.700m /1.080HM

130     Stephan Schröder 1:13:30 / M45

schermata%202013-09-25%20a%2010-25-412

Weiter lesen

16.10.2016 – Palma de Mallorca Marathon

 Strecke  Gesamtplatz    Name Laufzeit AK-Platz AK
10 KM 1529     Antje Tänzer 1:10:00 144 F30

 

Weiter lesen

15.10.2016 – 21. Teutoburger Waldlauf, Lengerich

 Strecke  Gesamtplatz    Name Laufzeit AK-Platz AK
29 KM 182     Martin Jüttner 2:32:30 44 M45
29 KM 183     Frank Braksiek 2:32:46 34 M50
12,2 KM 128     Christian Römhild 59:10 18 M50

 

Weiter lesen