Ergebnisse 2012

10 km Gesamtwertung:

PLATZ NR. NAME VEREIN JAHR KLASSE PLATZ ZEIT
1 225 SCHRÖDER STEPHAN TSVE 1890 BIELEFELD 73 M35 1 35:27
2 424 DUNKEL THOMAS TSVE 1890 BIELEFELD 79 M30 1 36:34
3 364 BUSCH ILJA TUS EHRSEN 74 M35 2 36:51
4 303 BETTIG STEPHAN OETINGHAUSEN 79 M30 2 37:03
5 227 WINKLER TILL BIELEFELD 76 M35 3 37:32
6 342 HELLMIG ADRIAN SC HERFORD 91 M20 1 37:47
7 262 NIEMEYER DIRK TEAM HIGHROAD 69 M40 1 37:49
8 345 WOLTER NILS SV 06 OETINGHAUSEN 94 MJA 1 37:58
9 296 HENSELMANN FRANK TUS EINTR.BIELEFELD 65 M45 1 38:08
10 275 WELLENSIEK WOLFGANG LÜBBECKER BERGLÖWEN 72 M35 4 38:35
11 269 SCHNELLE DIRK SV 06 OETINGHAUSEN 66 M45 2 39:04
12 429 KRUSE RAPHAEL TSVE 1890 BIELEFELD 83 M20 2 39:33
13 372 KEMMENER ANKE ATSV ESPELKAMP 68 W40 1 39:40
14 399 SCHNEIDER CHRISTOPH TSVE 1890 BIELEFELD   M45 3 39:52
15 366 HOMEYER TORSTEN TG WERSTE 64 M45 4 40:02
16 257 GRASS BJÖRN B.GRASS LAUFREISEN 61 M50 1 40:07
17 277 WERNER MALTE LG OBERSEE BIELEFELD 79 M30 3 40:08
18 263 GRONAU ERWIN SV 06 OETINGHAUSEN 58 M50 2 40:17
19 317 LOSE JOACHIM LG OERLINGHAUSEN 58 M50 3 40:29
20 363 LÄUFER BJÖRN TSV 05 TREIS 78 M30 4 41:11
21 210 BARTOWSKI MARKUS HERFORD 70 M40 2 41:17
22 401 MÜNSTER ANDREAS TG WERSTE 57 M50 4 41:20
23 415 KAHLERT WILFRIED TVC ENGER 57 M50 5 41:27
24 339 SPRENGER GUIDO   80 M30 5 41:29
25 439 FINKE RALF TRAIL TEAM 67 M40 3 41:33
26 287 VEMMER REINER LC SOLBAD RAVENSBERG 53 M55 1 41:38
27 207 SCHÄFER HERMANN ENGER 65 M45 5 41:41
28 426 VELING THOMAS LG OBERSEE BIELEFELD 65 M45 6 42:07
29 347 KISTNER STEFAN TSVE 1890 BIELEFELD 72 M35 5 42:13
30 271 BÖTTINGER KAI-UWE ORGANSPENDE 66 M45 7 42:39
31 238 SCHÄFER ULRICH LÜBBECKER BERGLÖWEN 59 M50 6 42:40
32 353 SPRENGER MARTIN TSVE 1890 BIELEFELD 52 M55 2 42:45
33 388 ALTMANN THOMAS SV 06 OETINGHAUSEN 63 M45 8 42:56
34 301 PÜHMEYER UDO SV 06 OETINGHAUSEN 62 M45 9 43:34
35 218 MANSKE JENS-UWE   67 M20 3 43:42
36 276 WERNER UDO LG OBERSEE BIELEFELD   M60 1 43:45
37 232 HOLLMANN STEPHAN SC HERFORD 66 M45 10 43:46
38 272 KUHLMANN LUTZ VFL HERFORD 51 M60 2 43:57
39 248 BABENHAUSERHEIDE NIL RC ENDSPURT HERFORD   M20 4 44:02
40 256 RÖMHILD CHRISTIAN SV 06 OETINGHAUSEN 66 M45 11 44:04
41 402 BEINE JÖRG NON STOP ULTRA 66 M45 12 44:04
42 220 KILLMANN HARALD LG OBERSEE BIELEFELD 56 M55 3 44:05
43 333 RIMPLER THOMAS TEAM ERDINGER ALKOH. 63 M45 13 44:08
44 231 BUNTE STEFAN LAKTATHELDEN HF 60 M50 7 44:08
45 219 KLOCKE TORSTEN LÖHNE 67 M40 4 44:10
46 390 BRUNNERT PETER TSVE 1890 BIELEFELD 60 M50 8 44:11
47 411 BERGHÄLL HELGE BIELEFELD 62 M45 14 44:17
48 208 NIEBUHR JOCHEN SV 06 OETINGHAUSEN 75 M35 6 44:20
49 237 STRIEWSKI GERHARD LÖHNE 53 M55 4 44:23
50 260 GAEDE FLORIAN OPG 94 MJA 2 44:30
51 405 MARSCHEIDER MONIKA ATSV ESPELKAMP 61 W50 1 44:48
52 234 STEINKÜHLER JENS SV GADDERBAUM 78 M30 6 44:56
53 259 AKKURT AGIT OPG 92 MJA 3 44:58
54 258 JACKSON IAN ENGER 62 M45 15 45:00
55 394 FERNANDEZ STEFFI TSVE 1890 BIELEFELD 69 W40 2 45:11
56 338 LAMPE TIM VFL HERFORD 94 MJA 4 45:12
57 449 LILISCHKIS INGO LG OBERSEE BIELEFELD 60 M50 9 45:12
58 246 DREILING NICK   72 M35 7 45:15
59 407 HOLLE JÖRG ATSV ESPELKAMP 63 M45 16 45:21
60 286 KOMAINDA DIETER TG HERFORD 62 M45 17 45:30
61 294 KOWALKE BENJAMIN SV 06 OETINGHAUSEN 84 M20 5 45:35
62 217 BOLLWEG ANITA TSVE 1890 BIELEFELD 64 W45 1 45:37
63 313 LUCKE KERSTIN TSVE 1890 BIELEFELD 69 W40 3 45:37
64 291 PLATZ VOLKER ENDSPURT HERFORD 59 M50 10 45:39
65 216 BRENNE JÖRN HIDDENHAUSEN 72 M35 8 45:53
66 289 BRAKSIEK FRANK HIDDENHAUSEN 65 M45 18 45:54
67 330 LÜTKEMEIER HENNING LÜBBECKER BERGLÖWEN 68 M40 5 46:02
68 346 ENGELBRECHT BERND LRG LENZINGHAUSEN 65 M45 19 46:04
69 371 KATTNER MAREIKE ATSV ESPELKAMP 81 W30 1 46:12
70 264 SCHLONSKI WALTER SC MELLE 03 45 M65 1 46:19
71 349 KASTRUP BENEDIKT TSVE 1890 BIELEFELD 65 M45 20 46:23
72 420 MÜLLER-CLEVE NORBERT TSVE 1890 BIELEFELD 62 M45 21 46:37
73 355 TANNHAUER STEFAN TUS HELPUP 84 M20 6 46:51
74 409 UNVERSUCHT TIM BSG SPARK.BIELEFELD 77 M30 7 46:56
75 300 LINDENSCHMIDT MARCUS   71 M40 6 47:00
76 393 MIHAN MOSES RSBM BÜNDE 94 MJA 5 47:08
77 356 FRITSCH ANDREAS TV HÄVER 68 M40 7 47:09
78 244 SÜLLWOLD HEINZ SV GERM.WESTORF 51 M60 3 47:11
79 250 SCHEFFCZYK JAN FRIEDR.GYMN.HERFORD 98 MJA 6 47:14
80 298 BRÜGGENSMEIER HORST BLOMBERGER NELKENL. 50 M60 4 47:17
81 230 FEYERABEND DIRK HERFORD 69 M40 8 47:20
82 368 BIBERACHER ARND FLOSSY-PLATYPUS RUNN 68 M40 9 47:21
83 245 MANTHEY ROBIN   93 MJA 7 47:27
84 328 SCHWETZIK ARTHUR LÖHNE 62 M45 22 47:29
85 423 MATTHEß MARIO BSG HERZZENTRUM NRW 65 M45 23 47:30
86 378 WEISSMANN ANDRE SPENGE 72 M35 9 47:34
87 288 HOUPPERT JENS SPENGE 69 M40 10 47:44
88 361 ROSENFELD JENS TEMPOHÄRTE 03 58 M50 11 47:46
89 376 EBERLE WALTER VFL HERFORD 50 M60 5 47:47
90 284 MIDDEL FRIEDHELM TVC ENGER 53 M55 5 47:52
91 341 BAUMANN JÖRG TSVE 1890 BIELEFELD 62 M45 24 48:00
92 398 LANDSMANN DIRK   40 M70 1 48:04
93 334 DOST KARSTEN   66 M45 25 48:04
94 249 SCHEFFCZYK INGO   68 M40 11 48:11
95 374 PÖRTNER THOMAS HERFORD 65 M45 26 48:12
96 215 KRÖMKER RALF HIDDENHAUSEN 62 M45 27 48:15
97 427 KÜPER BURKHARD LG OBERSEE BIELEFELD 55 M55 6 48:20
98 222 WIENECKE BERND TV VALDORF 65 M45 28 48:26
99 391 ELSTNER JOHANNES LIBERALE LAUFFREUNDE 80 M30 8 48:28
100 228 BÖLZIG ULLI LAUFFREUNDE DÜNNE 48 M60 6 48:29
101 380 DIESSNER FRANZ BÜNDE 50 M60 7 48:30
102 430 BÖKER MARCUS STEUEROASE OETINGH. 79 M30 9 48:37
103 404 SÖRENSEN AXEL TUS LEOPOLDSHÖHE 48 M60 8 48:40
104 416 WITTEMÖLLER MAIK LRG LENZINGHAUSEN 71 M40 12 48:41
105 351 MEYER FRANK RÖDINGHAUSEN 62 M45 29 48:43
106 428 JASCHINSKI CHRISTINE TSVE 1890 BIELEFELD 80 W30 2 48:47
107 358 HOFFMEIER MARVIN SG FA HERRINGHAUSEN 96 MJA 8 48:58
108 255 SALOMON GREGOR   66 M45 30 48:59
109 253 NIEDERBRINKMANN BIRT SV 06 OETINGHAUSEN 86 W20 1 48:59
110 293 GREITSCHUS YANNICK SG FA HERRINGHAUSEN 96 MJA 9 49:13
111 379 BODE GERD BTW BÜNDE 42 M65 2 49:15
112 290 KLEINE-KLATTE RALF SG FA HERRINGHAUSEN 94 MJA 10 49:24
113 229 KAMINSKI CONNY HERFORD 69 W40 4 49:31
114 309 ZELLER PHILIPP HIDDENHAUSEN 96 MJA 11 49:33
115 354 LEMM NATALIE TSVE 1890 BIELEFELD 74 W35 1 49:39
116 285 RIEDEL ANDRE TANZSCHULE RÖMKENS 68 M40 13 49:40
117 310 ZELLER ANNETTE HIDDENHAUSEN 65 W45 2 49:43
118 323 TUSCHE PETER FUN RUNNER 65 M45 31 49:47
119 385 MOCK THOMAS EGGER POWERTEAM 63 M45 32 49:48
120 367 BESLER JONAS ERIC HERFORD 99 MJA 12 49:49
121 422 EIKMEIER GÜNTHER LG BAD SALZULFLEN 55 M55 7 49:49
122 308 STOCKSMEIER GERO BIELEFELD 95 MJA 13 49:52
123 417 RARBACH OTTMAR TEAM SYNTECS 59 M50 12 49:55
124 205 BEINEKE FELIX SV 06 OETINGHAUSEN 98 MJA 14 50:01
125 421 KUTSCH ALEXANDER RSBM BÜNDE 94 MJA 15 50:01
126 212 JÜTTNER MARTIN SV 06 OETINGHAUSEN 71 M40 14 50:24
127 395 SPENGEMANN BERND SV 06 OETINGHAUSEN 62 M45 33 50:25
128 408 KLUSMANN RÜDIGER BSG SPARK.BIELEFELD 71 M40 15 50:40
129 204 RUMBKE JENS ITZEHOE 78 M30 10 50:43
130 243 WOLFGRAMM KLAUS RC ENDSPURT HERFORD 57 M50 13 50:53
131 315 BOER KURT LAUFSPAß SW SENDE 45 M65 3 51:02
132 241 BURMEISTER MAIKE WILDBERRYS 89 W20 2 51:10
133 329 WEDEMEYER MATTHIAS HERFORD 83 M20 7 51:17
134 236 KOYLIN FRANK ARAFREUNDE LÖHNE 65 M45 34 51:27
135 392 PIORR CHRISTIAN RSBM BÜNDE 94 MJA 16 51:35
136 295 STARK PIERRE   84 M20 8 52:00
137 357 HOFFMEIER PETER SG SCHWEICHELN 65 M45 35 52:17
138 206 BEINEKE UTE SV 06 OETINGHAUSEN 67 W40 5 52:23
139 348 WEIß ANDREE TEMPOHÄRTE 03 71 M40 16 52:24
140 419 BRANDHORST ERIK EILSHAUSEN 75 M35 10 52:32
141 235 FREYBERG MARC OETINGHAUSEN 71 M40 17 52:46
142 322 HANSEN KATHARINA HERFORD 67 W40 6 52:59
143 327 GEORGE ANNA BIELEFELD 90 W20 3 53:05
144 373 NIENABER MANUEL HIDDENHAUSEN 82 M20 9 53:07
145 343 KLATTE JAN HERRINGHAUSEN-EICKUM 93 MJA 17 53:17
146 331 KRÜGER HANS TVC ENGER 50 M60 9 53:18
147 304 HÜTTEMANN FRANK HIDDENHAUSEN 75 M35 11 53:22
148 223 WAGNER WERNER LG WEMHÖNER HERFORD 65 M45 36 53:43
149 254 BARTELT JÜRGEN TVC ENGER 43 M65 4 53:44
150 305 STEGEMANN GABRIELE   61 W50 2 53:45
151 375 PÖRTNER KERSTIN HERFORD 64 W45 3 53:56
152 352 SIEKMANN DIRK TC HIDDENHAUSEN 67 M40 18 54:07
153 377 MILOSWIC PETER DIE 2 61 M50 14 54:43
154 413 ROTTMANN FRANK TUS EIDINGHAUSEN 65 M45 37 54:55
155 297 HÜLS HEINZ-DIETER GÜTERSLOH 46 M65 5 54:58
156 387 BORSCZ MICHAEL WIEDENBRÜCK 60 M50 15 55:00
157 265 VÖGEDING RALF BÜNDER SV 71 M40 19 55:11
158 337 SÜDHÖLTER MICHAEL BIELEFELD 60 M50 16 55:12
159 443 ROEBERS PASCAL   85 M20 10 55:16
160 312 STEFFEN LENNART BIELEFELD 96 MJA 18 55:18
161 203 HEIDKAMP MARTINA SV 06 OETINGHAUSEN 68 W40 7 55:21
162 440 KORTH WINFRIED TSVE 1890 BIELEFELD 54 M55 8 55:23
163 441 KRENZ CARSTEN LC SPORTHOTEL 68 M40 20 55:55
164 240 STROTO LOTHAR WILDBERRYS 56 M55 9 56:13
165 307 DEPKE DETLEF TVC ENGER 61 M50 17 56:35
166 336 OLDEMEYER JÖRG JÖLLENBECK 60 M50 18 56:36
167 319 ENNS ANDREAS OETINGHAUSEN 79 M30 11 56:40
168 211 MECHSNER TANJA SV 06 OETINGHAUSEN 73 W35 2 56:44
169 314 MESCHEDE RAINER BAD OEYNHAUSEN 67 M40 21 56:46
170 279 WEEKE SYLKE PSV HERFORD 68 W40 8 56:47
171 278 WEEKE MICHAEL PSV HERFORD 66 M45 38 56:47
172 202 QUEST CARSTEN BIELEFELD 68 M40 22 56:56
173 221 JONUS MARCEL BÜNDE 69 M40 23 57:00
174 442 PULS LUZIE   93 WJA 1 57:11
175 247 HEIBROCK KARL-HEINZ TVC ENGER 51 M60 10 57:23
176 350 HÖSCHEN WILHELM TG WERSTE 50 M60 11 57:33
177 412 BRANDHORST JÖRG EILSHAUSEN 75 M35 12 57:37
178 384 HUSEMANN ANDREAS HERFORD 64 M45 39 57:37
179 383 SCHULTE PETRA HIDDENHAUSEN 69 W40 9 57:38
180 414 ROTTMANN KATJA TUS EIDINGHAUSEN   W20 4 57:40
181 267 MATIOSCHAT GERHARD TSVE 1890 BIELEFELD 43 M65 6 57:43
182 381 THIES JONATHAN HIDDENHAUSEN 96 MJA 19 57:50
183 299 BECKER AENEAS FRIEDR.GYMN.HERFORD 96 MJA 20 57:51
184 369 BESLER THOMAS HERFORD 70 M40 24 57:52
185 403 AHRBERG DANIELA NON STOP ULTRA 72 W35 3 57:52
186 418 PAHMEYER MARTINA LUKASKRANKENH. BÜNDE 67 W40 10 58:03
187 359 MATTWICH MEINHARD TVC ENGER 56 M55 10 58:04
188 252 WÖRMANN TANJA   82 W20 5 58:07
189 344 WIENBRÖKER KNUT SV 06 OETINGHAUSEN 65 M45 40 58:15
190 332 RIMPLER CORNELIA TEAM ERDINGER ALKOH. 66 W45 4 58:41
191 406 NEUGART UDO BIELEFELD 66 M45 41 58:42
192 397 BENTRUP JESSICA TANZSCHULE RÖMKENS 90 W20 6 58:43
193 360 KOHS HILBERT LÖHNE 56 M55 11 59:06
194 370 HORSTMANN SONJA FLOSSY-PLATYPUS RUNN 72 W35 4 59:16
195 273 WENNER UDO TC HIDDENHAUSEN 58 M50 19 59:18
196 226 SCHÜRSTEDT ULRICH TC HIDDENHAUSEN 55 M55 12 59:19
197 239 KUCH ULRIKE LÖHNE 55 W55 1 59:21
198 306 BENGHOLT PETER HERFORD 69 M40 25 59:29
199 396 LAMMERING DOMINIK HERFORD 90 M20 11 59:29
200 242 RIEDEL BETTINA TANZSCHULE RÖMKENS 75 W35 5 59:30
201 281 WERNING MICHAELA   81 W30 3 59:31
202 325 SCHÖNFELDER NICOLE ACTIVE HERFORD 76 W35 6 59:32
203 261 GIESELMANN JOHANNA HIDDENHAUSEN 79 W30 4 59:35
204 340 KLATTE DIETER   63 M45 42 59:41
205 316 LANDWEHR UWE   71 M40 26 59:43
206 425 STEFFEN BIANCA TUS KAISERSESCH 67 W40 11 59:50
207 335 KRÜGER UWE HERFORD 66 M45 43 59:51
208 251 SAAMEN GERHARD LC 92 BAD SALZUFLEN 35 M70 2 60:17
209 362 TAUSCH CLAUDIA TG WERSTE 60 W50 3 60:29
210 280 SIEKMANN TINA   77 W30 5 60:53
211 270 ENGELHARD SVEN POST SV GÜTERSLOH 68 M40 27 60:55
212 400 SCHUBERT WOLFGANG   64 M45 44 61:11
213 214 STEIMANN NADINE OETINGHAUSEN 76 W35 7 61:18
214 213 STEIMANN GUIDO OETINGHAUSEN 68 M40 28 61:24
215 292 VOGT REINHARD HERFORD 60 M50 20 61:30
216 386 PEITZ IRMGARD LG BURG WIEDENBRÜCK 60 W50 4 62:04
217 283 PORANSKI FRANK ACTIVE SPORTSHOP 61 M50 21 62:24
218 282 PORANSKI BETTINA ACTIVE SPORTSHOP 64 W45 5 62:25
219 302 STUMPF INGO DEU.ULTRAMARATHON V. 51 M60 12 62:54
220 320 BLOTEVOGEL KARSTEN BIELEFELD 63 M45 45 62:56
221 326 PEHLERT SIGRID TUS AHMSEN 57 W50 5 63:24
222 382 WÖRMANN MAIK HERFORD 67 M40 29 63:38
223 444 WESEMEYER SABINE BIELEFELD 55 W55 2 64:30
224 445 SCHRIEGEL THOMAS BIELEFELD 65 M45 46 64:31
225 410 FRIEDE GERHARD BÜNDE 46 M65 7 64:40
226 311 SCHULTE ALEX BIELEFELD 96 MJA 21 65:46
227 324 MÜLLER RUDI TUS EIDINGHAUSEN 38 M70 3 65:48
228 43 NN     M20 12 66:02
229 224 SCHERBARTH MAREN IDAA HERFORD 69 W40 12 66:04
230 318 LAMPENSCHERF CHRIST. FRIEDR.GYMN.HERFORD 62 W45 6 66:33
231 266 PLAPPERT GUNDOLF TC HERFORD 39 M70 4 67:41
232 209 MARQUES-HAGE MICHAE. EILSHAUSEN 63 W45 7 67:50
233 268 MATIOSCHAT IRENE TSVE 1890 BIELEFELD 47 W60 1 68:41
234 389 PORTUGALL ELVIRA TARTOUS SYRIEN 49 W60 2 70:26
235 365 AUGUSTIN KLAUS RSV WITTEKIND HERF. 35 M70 5 70:59
236 321 SIEKMANN PETER BÜNDE 63 M45 47 71:00
237 274 STODIEK KRISTINA BIELEFELD 65 W45 8 72:34
0 233 FREYER SÖREN TSV OERLINGHAUSEN 85 M20 0  

 4,2 km Gesamtwertung: