15.07.2017 – 26. Sudbracklauf „Rund um dem Meierteich“

 Strecke     Gesamtplatz      Name Laufzeit AK-Platz AK
5km     43       Thomas Altmann      22:21 3 M50
 5km 51        Martin Jüttner  23:13  6  M45

Weiter lesen

07.07.2017 – Kemberger Hundetriathlon

…..mal was ganz anderes!

 Strecke  Gesamtplatz     Name Laufzeit    AK-Platz       AK
100-5,8-2 19     Thomas Altmann mit Walker    35:24 9      Ü40    

Weiter lesen

02.07.2017 – 24Std.- Lauf Bünde; Mit Else läuft´s“

 Strecke  Gesamtplatz      Name gelaufene KM AK-Platz AK
6 Std Lauf 1       Karsten Kreysing    66,6    
6 Std Lauf 20       Andreas Fritsch 39,96     

     

Weiter lesen

25.06.2017 – 19. Wartturmlauf Lübbecke

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit AK-Platz AK
8,8km 17       Dirk Schnelle  40:25 5 M50
               
14km 10       Karsten Kreysing     59:42 1 M50
14km 23       Jörn Brenne 1:05:25 3 M45
14km 35       Marcus Böker 1:09:25 6 M35
14km 39       Andreas Fritsch  1:10:13 6 M45

 

 

Weiter lesen

11.06.2017 – 2. Spatzenberglauf TuRa Löhne

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit AK-Platz AK
10km 7       Brian Burnham 44:55 1 M50
Weiter lesen

02.06.2017 – 34. Stadtlauf Bad Oeynhausen

Klasse Ergebnis: beim diesjährigen Stadtlauf Stadtlauf konnten wir mit der Mannschaft den 3. Platz erreichen. Damit haben wir das Ergebnis von 2014 wiederholen können.  In der Wertung für die Mannschaft: Guido Butschkat; Pierre Stark; Stephan Schröder; Abdul Raschid Malik; Erwin Gronau.

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit AK-Platz AK
10km 6       Guido Butschkat 35:46 1 M40
10km 26       Pierre Stark 38:46 6 M30
10km 29       Stephan Schröder 39:01 5 M45
10km 31       Abdul Raschid Malik 39:04 7 M30
10km 44       Erwin Gronau 40:59 2 M55
10km 60       Dirk Niemeyer 43:23 9 M45
10km 61       Benjamin Kowalke 43:25 14 M30
10km 56       Christina Niemeyer 56:29 7 W45

   

Weiter lesen

28.05.2017 – Grönegau Triathlon Melle

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit  AK-Platz AK
400 – 16 – 5 2       Jasmin Brammert 57:48 2 W30
400 – 16 – 5 53       Markus Böker 1:01:48 20 M30
400 – 16 – 5 67       Thomas Altmann 1:04:10 6 M50

 

Weiter lesen