Kategorie Ergebnisse

21.05.2017 – 35. Pr. Oldendorf Volkslauf

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit  AK-Platz AK
5 KM 8       Thomas Altmann 23:13 3 M50
20 KM 9       Karsten Kreysing     1:22:41 1 M50
20 KM 20       Jörn Brenne   1:28:48 2 M40
20 KM 32       Andreas Fritsch 1:34:54 4 M45
20 KM 37       Marcus Böker 1:36:01 5 M35

           

Weiter lesen

13.05.2017 – Teutoburger Waldlauf; Lage Hörste

 Strecke  Gesamtplatz      Name Laufzeit  AK-Platz AK
21,1 KM 13       Brian Burnham 1:39:10 4 M50
21,1 KM 31       Sven Obenderhabighorst     1:47:05 6 M40
Weiter lesen

30.04.2017 – 46. Hermannslauf

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
31,1 KM 39          Guido Butschkat 2:06:37 4 M40
31,1 KM 127          Karsten Kreysing 2:18:28 15 M50
31,1 KM 216          Stephan Schröder 2:23:53 32 M45
31,1 KM 446          Benjamin Kowalke 2:33:13 85 M30
31,1 KM 483          Brian Burnham 2:34:23 80 M50
31,1 KM 562          Jörn Brenne 2:36:29 96 M45
31,1 KM 872          Andres Fritsch 2:43:50 162 M45
31,1 KM 1110          Sven Obenderhabighorst 2:48:39 140 M40
31,1 KM 1196          Markus Böker 2:50:27 182 M35
31,1 KM 1327          Frank Braksiek 2:52:45 216 M50
31,1 KM 1968          Martin Jüttner 3:02:21 351 M45
31,1 KM 2493          Udo Pühmeyer 3:11:18 195 M50
31,1 KM 75...
Weiter lesen

12.03.2017 – 12. Crossduathlon in Lage

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
2,5-8-2,5 14        Altmann Thomas 49:34 1 M50
 5-16-5 1        Jasmin Brammert 1:33:12 1 W35

   

Weiter lesen

05.03.2017 – Malta Halb-/Marathon

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
21,1 KM 267          Dirk Schnelle 1:36:06 20 M50
21,1 KM 1279          Thomas Altmann 2:12:00 132 M50

 

 

Weiter lesen

05.03.2017 – 44. Luisenturmlauf Borgholzhausen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
12,5 KM 10          Stephan Schröder 53:32 2 M45

 

Weiter lesen

25.02.2017 – 25. Bad Salzuflen Marathon

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
10 KM 4        Guido Butschkat 39:27 1 M45
10 KM 15        Thomas Altmann 48:02 1 M50
18 KM        Stephan Schröder 1:14:33 1 M45
18 KM 22        Benjamin Kowalke   1:24:31 4 M30
18 KM 38        Brian Burnham    1:30:00 5 M50
18 KM 44        Thorsten Jäckel   1:31:02 10 M45
18 KM 54        Jörn Brenne    1:33:27 14 M45
18 KM 61        Marcus Böker 1:35:36 11 M35
18 KM 19        Birgit Kleffmann  1:44:17 3 W50
18 KM 71        Christina Niemeyer   2:00:59 20 W45
18 KM 134        Antje Tänzer    2:25:14 13 W35
26 KM 40        Dirk Niemeyer    2:07:45 10 M45
26 KM 73        Andreas Fritsch    2:19:02 18 M45
26 KM 77        F...
Weiter lesen