Monatliches Archiv Mai 2015

22.05.2015 – 32. Stadtlauf Bad Oeynhausen

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz      AK
10 KM 8    Guido Butschkat 35:37 1 M40
10 KM 36    Malik Abdul Rashid 39:58 8 M30
10 KM 38    Erwin Gronau 40:17 1 M55
10 KM 65    Pierre Stark 43:01 10 M30
10 KM 78    Thomas Altmann 43:54 7 M50
10 KM 80    Frank Braksiek 44:01 8 M50

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung: Platz 4

Weiter lesen

14.05.2015 – 28. Oetinghauser Volkslauf

Die Laufgruppe des SV 06 Oetinghausen bedankt sich ganz herzlich bei allen Teilnehmern, Zuschauern, Helfern und Sponsoren des 28.Volkslaufs.

Bis zum nächsten Jahr.

Die Ergebnisse sind online: hier

Bilder der Veranstaltung findet Ihr unter Galerie und auf SportFoto-OWL.de

Weiter lesen

20.05.2015 – 9. Klosterlauf Marienfeld

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz      AK
7,5 KM 31    Dominic Marks 29:29 5 M20

 

Weiter lesen

17.05.2015 – 33. Volkslauf „Rund um den Aussichtsturm“ Pr. Oldendorf

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz      AK
12,4 KM 39    Ralf Krömker 59:02 6 M50
20 KM 27    Dirk Niemeyer 1:28:00 6 M45
20 KM 28    Jörn Brenne 1:28:01 7 M40

 

Weiter lesen

14.05.2015 – 28. Oetinghauser Volkslauf

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz      AK
10 KM 2    Guido Butschkat 36:15 2 M40
10 KM 8    Dirk Schnelle 39:21 1 M45
10 KM 10    Erwin Gronau 40:34 1 M55
10 KM 15    Brian Burnham 41:47 1 M50
10 KM 1    Jasmin Brammert 42:53 1       W30
10 KM  3     Miia Hiljanen 43:46  W30
10 KM 29    Dirk Niemeyer 43:46 5 M45
10 KM 39    Frank Braksiek 44:41 4 M50
10KM 45    Andreas Fritsch 45:03 11 M45
10 KM 66    Tim Lukas Niehaus 47:37 7 MJA
10 KM 90    Thorsten Ihrig 49:15 9 M35
10 KM 122    Holger Niebuhr 53:46 20 M40
4,2 KM 9    Pierre Stark 16:43 6 M
4,2 KM 10    Dominic Marks 16:50 7 M
4,2 KM 12    Phillipp Gohla 17:23 1 MJ U16
4,2 KM 14    Bastian Niemeier 17:37 2 MJ U16
4,2 KM
Weiter lesen

10.05.2015 – Fisherman´s Friend Strongman run Nürburgring

 Strecke   Gesamtplatz Frauenwertung    Name   Laufzeit
24 KM 1734    Antje Tänzer 4:29:32

 

 

Antje Strongman 2015

Weiter lesen

08.05.2015 – 28. Teekotten-Lauf Emsdetten

 Strecke   Gesamtplatz    Name   Laufzeit    AK-Platz      AK
10 KM 2    Guido Butschkat 35:28 1 M40
10 KM 11    Dirk Schnelle 39:01 3 M45
10 KM  35    Jasmin Brammert 42:14 2       W30
10KM 166    Thomas Altmann 56:03 19 M50

CAM00247_1 CAM00252_1CAM00249 CAM00250

 

 

 

 

Weiter lesen