12.03.2017 – 12. Crossduathlon in Lage

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
2,5-8-2,5 14        Altmann Thomas 49:34 1 M50
 5-16-5 1        Jasmin Brammert 1:33:12 1 W35

   

Weiter lesen

05.03.2017 – Malta Halb-/Marathon

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
21,1 KM 267          Dirk Schnelle 1:36:06 20 M50
21,1 KM 1279          Thomas Altmann 2:12:00 132 M50

 

 

Weiter lesen

05.03.2017 – 44. Luisenturmlauf Borgholzhausen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
12,5 KM 10          Stephan Schröder 53:32 2 M45

 

Weiter lesen

25.02.2017 – 25. Bad Salzuflen Marathon

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
10 KM 4        Guido Butschkat 39:27 1 M45
10 KM 15        Thomas Altmann 48:02 1 M50
18 KM        Stephan Schröder 1:14:33 1 M45
18 KM 22        Benjamin Kowalke   1:24:31 4 M30
18 KM 38        Brian Burnham    1:30:00 5 M50
18 KM 44        Thorsten Jäckel   1:31:02 10 M45
18 KM 54        Jörn Brenne    1:33:27 14 M45
18 KM 61        Marcus Böker 1:35:36 11 M35
18 KM 19        Birgit Kleffmann  1:44:17 3 W50
18 KM 71        Christina Niemeyer   2:00:59 20 W45
18 KM 134        Antje Tänzer    2:25:14 13 W35
26 KM 40        Dirk Niemeyer    2:07:45 10 M45
26 KM 73        Andreas Fritsch    2:19:02 18 M45
26 KM 77        F...
Weiter lesen

12. Feb. 2017 – Hermannslauftraining auf der Originalstrecke

Unser erstes „Hermannslauftraining auf der Originalstrecke“ dieses Jahr. Die Grundlagen sind gelegt….

  

 

Weiter lesen

05.02.2016 – OWL Crossmeisterschaften Lüchtringen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
7,9 km 8        Maximilian Keiff 32:56 1 U20
7,9 km 37        Thorsten Jäckel 39:45 7 M45
Weiter lesen

31.12.2016 – Silvesterlauf Rödinghausen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit 
5,5 KM 4        Dirk Schnelle 23:15
5,5 KM 7        Thomas Altmann 24:08
5,5 KM 15         Thorsten Jäckel 26:29
       
11 KM 4 Gesamt / 2 männlich. Jugend          Maximilian Keiff 45:14
11 KM 10         Dirk Niemeyer 49:41
11 KM 11         Brian Burnham 50:19
11 KM 1         Jasmin Brammert 50:34
11 KM 29         Frank Braksiek 54:05
11 KM 30         Andreas Fritsch 54:11
11 KM 33         Martin Jüttner 54:47
11 KM 34         Bernd Spengemann 54:51
11 KM 42         Christian Römhild 55:46
11 KM 47         Sven Obenderhabighorst 56:43
11 KM 11         Birgit Kleffmann 1:05:56

       

 

Weiter lesen