31.12.2016 – Silvesterlauf Rödinghausen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit 
5,5 KM 4        Dirk Schnelle 23:15
5,5 KM 7        Thomas Altmann 24:08
5,5 KM 15         Thorsten Jäckel 26:29
       
11 KM 4 Gesamt / 2 männlich. Jugend          Maximilian Keiff 45:14
11 KM 10         Dirk Niemeyer 49:41
11 KM 11         Brian Burnham 50:19
11 KM 1         Jasmin Brammert 50:34
11 KM 29         Frank Braksiek 54:05
11 KM 30         Andreas Fritsch 54:11
11 KM 33         Martin Jüttner 54:47
11 KM 34         Bernd Spengemann 54:51
11 KM 42         Christian Römhild 55:46
11 KM 47         Sven Obenderhabighorst 56:43
11 KM 11         Birgit Kleffmann 1:05:56

       

 

Weiter lesen

24.012.2016 – Laufen am Heiligen Abend – Frohe Weihnachten

…schon eine kleine Tradition – der Lauf am Heilgen Abend!

und sogar in einem Video festgehalten #danke Alti

Frohe Weihnachten wünscht die Laufgruppe SV 06 Oetinghausen!!

 

 

Weiter lesen

18.12.2016 – 44. Int. Weihnachtscross Borgholzhausen

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
10 KM 9        Stephan Schröder 37:28 1 M45
10 KM 34        Thomas Altmann 43:42 8 M50
10 KM 52         Peter Seppmann 48:49 1 M65
10 KM 37         Petra Rottmann 59:12 11 W40
16 KM 64         Dirk Niemeyer 1:10:30 13 M45
16 KM 200         Frank Braksiek 1:19:37 26 M50
16 KM 230         Christian Römhild 1:21:20 34 M50
16 KM 66         Birgit Kleffmann 1:32:21 10 W50

                                     

 

Weiter lesen

4. 12.2016 – 18. Adventslauf Lage

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
5 KM 11          Thomas Altmann 21:05 2 M50

img-20161204-wa0000

Weiter lesen

02.12.2016 – 24. Christkindllauf Wiedenbrück

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
10 KM 29        Stephan Schröder 37:02 3 M45
10 KM 118        Pierre Stark 41:42 18 M30
10 KM 141        Benjamin Kowalke    42:28 21 M30
Weiter lesen

30.11.2016 – Lichterpaarlauf Herford

Beim Lichterpaarlauf (zweier Teams)  im Jahnstadion Herford konnten wir in der Stundenwertung die Platze 2, 3 und 4 erreichen.

…. und alle drei Teams lagen am Ende innerhalb einer Runde. Viel besser geht kaum.

img-20161130-wa0002Gesamtplatzierung:  

Platz 2: Tomas Altmann / Frank Braksiek

Platz 3: Martin Jüttner / Ralf Krömker

Platz 4: Andreas Fritsch / Jörn Brenne

 

 

 

 

 

 

Weiter lesen

20.11.2016 – 21. Bissendorfer Crosslauf

 Strecke  Gesamtplatz         Name Laufzeit  AK-Platz AK
6,7 KM 15          Dirk Schnelle 27:39 2 M50
Weiter lesen